Наказание за ошибку рыбовода

Известна история о том, что царь Иван Грозный приказал отрубить три пальца рыбоводу Стрельцову из-за того, что тот в пруд вселил не ту рыбу, которую повелел царь, но потом оказалось, что Стрельцов сделал правильно и за это был назначен главным рыбоводом.

Хоть времена увечий за ошибки прошли, многие работодатели в аквакультуре очень требовательны. И их можно понять, вести бизнес в рыбоводстве – очень сложно. Тем более в наши времена снижения покупательской способности и зарегулированного законодательства.

Требования работодателей к уровню профессионализма рыбовода на первый взгляд кажутся завышенными. Но так ли это?

Опыт работы минимум 10 лет

Высшее образование

Невысокая заработная плата

Ненормированный рабочий день

Готовность уйти во время межсезонья в неоплачиваемый отпуск

Готовность заложить свои пальцы за ошибку…. Хотя нет, к счастью, этого требования сейчас не выставляют)))

Так реально ли нанять хорошего рыбовода за небольшие деньги? Скажем с зарплатой 162 грн в день.

Многие специалисты не согласятся на такие условия работы…. Но как выйти из данной ситуации? Не будет же «Иван Грозный» бросать государственные дела и изучать аквакультуру)))

А издержки минимизировать просто необходимо.

Возьмем в пример рыбоводов в Германии. Там распространено кураторство одним рыбоводом нескольких рыбхозов.

Составление, кормовых таблиц, ведение учёта прироста и много прочей работы не требует физического присутствия рыбовода. Достаточно просто иметь ответственного работника, который передаст необходимые данные для расчётов.

Наша команда специалистов охватывает много направлений рыбоводства, мы являемся неким коллективным разумом, направленным на выращивание гидробионтов.

Мы готовы уходить в неоплачиваемый отпуск, работать каждый день, без выходных и обеденных перерывов не будем выпрашивать премию))) И это всё за 162 грн. в день, а если заключить договор на год, готовы работать ещё дешевле.

В редких случаях, когда понадобится присутствие главного рыбовода – мы готовы за дополнительную оплату прислать вам одного из наших сотрудников для проведения нерестовых кампаний, обучения персонала, мероприятий по лечению рыбы и т.д.

Мы все прекрасно понимаем, что при правильном менеджменте и квалифицированном рыбоводе можно увеличить прибыль рыбного хозяйства. И это можно сделать гораздо ДЕШЕВЛЕ.

Всё, теперь можно вытирать слёзы счастья и запишите наши контакты

+380661451576 Viber/ WhatsApp/ Telegramemail rubovod@gmail.com

EnglishRussianUkrainian